Asociados

Nombre: Población:
Nombre comercialPoblaciónTeléfonoWeb
Aise Liburuak Andoain 943 304 040 www.aiseliburuak.com
Alai Argitaletxea Donostia 688 695 976 www.alai.eus
Artezblai Bilbao 944 795 287 www.artezblai.com
Astiberri Ediciones Bilbao 661 288 744 www.astiberri.com
Bainet Editorial Bilbao 944 010 750 www.bainet-editorial.com
Edex Publicaciones Bilbao 944 425 784 www.edex.es
Ediciones Beta III Milenio Bilbao 944 761 155 www.edicionesbeta.com
Ediciones Fortuna Sopelana 661 288 462 www.edicionesfortuna.com
Ediciones Franciscanas Arantzazu Vitoria - Gasteiz 945 147 224 www.edicionesfranciscanasarantzazu.com
Ediciones Saldaña Oiartzun 943 490 943 www.edicionessaldana.com
Editorial Desclée de Brouwer Bilbao 944 246 843 www.edesclee.com
Editorial Donostiarra Donosti 943 215 737 www.editorialdonostiarra.com
Editorial Elkar Donosti 943 310 267 www.elkarargitaletxea.com
Editorial Erein Donosti 943 218 300 www.erein.eus
Editorial Txalaparta Tafalla 948 703 934 www.txalaparta.com
Euskaltzaindia Bilbao 944 158 155 www.euskaltzaindia.net
Giltza Grupo Edebé Bilbao 944 598 800 www.edebe.com
Grupo Albor-Cohs Barakaldo 944 850 497 www.gac.com.es
Grupo de Comunicación Loyola Bilbao 944 470 358 www.grupocomunicacionloyola.com
Harriet Ediciones Urnieta 943 556 085 www.harrietediciones.es
Ibaizabal Amorebieta 946 308 036 www.ibaizabal.com
Idatz Donosti 943 465 326 www.elizagipuzkoa.org
Ikaselkar Donosti 943 225 876 www.ikaselkar.com
Ikasmina Barakaldo 944 457 769 www.grupo-sm.com
La Fertilidad de la Tierra Ediciones Artaza 948 539 216 www.lafertilidaddelatierra.com
Pamiela Etxea Arre 948 326 535 www.pamiela.com
Servicios Redaccionales Bilbainos Bilbao 944 732 999 www.srb.es
Sua Edizioak Bilbao 944 169 430 www.sua.eus
Tercera Prensa Donostia 943 283 456 www.gakoa.com
Ttarttalo Donostia 943 310 267 www.ttarttalo.com
Txertoa Argitaletxea Donostia 943 310 267 www.txertoa.com
Universidad de Deusto Bilbao 944 139 162 www.deusto-publicaciones.es
Universidad del País Vasco – Servicio Editorial Leioa 946 012 229 www.ehu.es/argitalpenak
Zubia Argitaletxea Etxebarri 944 269 072

Copyright © 2014 Gremio de Editores de Euskadi - Euskadiko Editoreen Elkartea. Todos los derechos reservados.